Назад

    2013-02-26

    Имплантация зубов

    Зубные имплантаты на сегодняшний день – самый популярный метод восстановления целостности зубного ряда. Установка имплантатов теперь стала возможна практически для всех, даже для пожилых людей. Установка зубных имплантатов выполняется как при значительном количестве отсутствующих зубов, так и при необходимости замены одного зуба.

     

    У дентальных имплантатов существует целый ряд преимуществ по сравнению со съемными зубными протезами. Фактически имплантат – это максимальная имитация зубного корня. Он дает полное ощущение естественности и свободы.

     

    Виды зубных имплантатов:

     

    Внутрикостные имплантаты.

     

    Наиболее популярными являются имплантаты корневидной (винтовой) формы. Они используются в тех случаях, когда это позволяет объем кости. Иногда кость наращивают, прежде чем устанавливать имплантат. В основе всех имплантатов данного типа, как правило, титановый винт.

     

    Мини имплантаты отличаются тем, что винтик, который выполняет функцию зубного корня, в них намного меньше и тоньше, чем в обычных имплантатах. Мини имплантаты рекомендуются в тех случаях, когда необходимо создать временную опору, либо опору для съемного протеза.

     

    Другие виды: надкостничные, эндодонтически стабилизированные и внутрислизистые имплантаты  использовались раньше. Но, доказав свою несостоятельность, благополучно канули в прошлое.

     

    Стоимость зубных имплантатов зависит от вида, фирмы изготовителя и материалов, из которых они изготовлены. Это, как правило, титан, цирконий или другие биологически нейтральные сплавы. Цена также может зависит от того, в какой клинике устанавливается имплантат.

     

    Клиника «Аристом» выполнит установку имплантатов любого вида и любого уровня сложности. Мы работаем с самыми качественными материалами, а наши высококвалифицированные специалисты имеют огромный опыт работы с имплантатами. Их стоимость в нашей клинике обрадует Вас, и Ваша сияющая улыбка будет для нас лучшей благодарностью!

    Автор: